https://www.high-endrolex.com/22

Перебои со светом и высокая цена за электричество

Перебои со светом и высокая цена за электричество
23.08.2017 22:39

Одна из главных проблем, с которой сталкивается предприятие – перебои со светом и высокая цена за электричество. Сегодня один киловатт для бизнеса стоит более 6 рублей, но, как сообщил Алексей Цыденов, с сентября тариф для предпринимателей снизится на 20 процентов, и это послужит дополнительной поддержкой бизнесу.

– Наша проблема здесь в колбасном цехе – свет. Бывают отключения, а если бывает электроэнергия, то низкое напряжение, что сказывается на качестве сырья и на наших экономических показателях. Мы платим 6,54. Сейчас будет снижение на 20 процентов. В месяц платим где-то 400 тысяч рублей.

Алексей Цыденов поручил руководителю районной администрации разобраться с  подачей электричества, и обеспечить ее бесперебойные поставки. В кондитерском цехе временно исполняющему обязанности Главы Бурятии показали ассортимент выпускаемой продукции, который составляет более 30 наименований.

– Это серьезное производство. Стараемся. Молодцы. Мы еще не всю продукцию показали, потому что мы работаем по магазинам, по заявкам. И у нас ассортимент в два раза шире. Срок реализации короткий. По потребности, какое наименование.

На предприятии работает более 30 человек, а средняя заработная плата составляет порядка 20 тысяч рублей. И чтобы сохранить и расширить производство требуется государственная поддержка в виде субсидий на покупку оборудования.

Алексей Цыденов,  временно исполняющий обязанности Главы Бурятии: «Там вопрос был по софинансированию модернизации оборудования, по развитию. Как раз тем, чем занимается фонд поддержки региональный. Здесь вопрос увеличения тех мер, которые на сегодня существуют, они требуют капитализации, требуют выделения дополнительных средств, из республиканского бюджета. Будем смотреть, что сможем при формировании бюджета на 2018 год».

Республиканский союз потребительских обществ является одним из локомотивов бренда "Сделано в Бурятии". И чтобы на полках наших магазинов было больше качественных и экологически чистых продуктов, необходима поддержка, как со стороны районных властей, так и со стороны республики.

https://www.high-endrolex.com/22