https://www.high-endrolex.com/22

Актером можешь ты не быть, но футболистом быть обязан

Актером можешь ты не быть, но футболистом быть обязан
21.08.2017 23:10

В минувшие выходные В Джидинском районе завершились съемки промо-ролика к чемпионату мира по футболу 2018 года. Бурятия стала одной из трех площадок в числе Москвы и Санкт-Петербурга, где по сюжету происходит действие. Над роликом трудятся лучшие режиссеры и команда продюсеров, за плечами которых такие блокбастеры как «Пираты Карибского Моря»

Аркадий Зарубин, советник главы республики Бурятия: «Была идея показать глубинку России, чтобы сразу было понятно, что это действительно Россия, глубинка, была идея показать яркий регион. Команда режиссера сказала, что нужен главный герой, который будет сниматься так же в Москве, на Красной площади, в других местах столицы России. Мы смотрели ребят, которые встречались на улице, на стадионах. Ребят 17-25 лет, которые владеют мячом и могут уверенно сидеть в седле».

В итоге актеры подобрались случайно. Ринчин, был на тренировке – тренировался сам и тренировал детей, когда его увидели продюсеры ролика. Поверить в то, что нужно будет сниматься для чемпионата мира по футболу – он не мог долго.

Ринчин Ангархаев, герой ролика: «Это был обычный день, я пришел на тренировку. И просто тренировался, тренировал маленьких детей и тут приходят люди с Москвы и задают вопрос, у тебя есть желание сняться в ролике для чемпионата мира по футболу? Я сначала, конечно не поверил, но сказал «да, есть желание». Они же меня снимали, как я набивал мяч, говорили «воу-воу», в шоке были, можно сказать».

Ринчин стал главным героем так называемого тизера – предваряющего премьеру основного ролика. В большом промо-ролике один из героев – так же сын тункинской долины – Амарсан. Как и Ринчин он и не думал становиться актером.

Амарсан Цыденжапов, герой ролика: «Поехал я как-то с папой в соседнюю деревню, к дяде. Надо было спросить как правильно барана разделывать. В этот момент там были люди с Москвы: оператор, продюсер и они выбирали места по Бурятии 00:50Склейка. 00:57 я получается в шортах, в футболке рабочей, в тапках. Надо было мяч набить на камеру, пару слов сказать и все. Я понабивал, сделал «солнышко», все вот это вот».

Ринчин Ангархаев, герой ролика: «Ролик классный должен получиться, так как я смотрел другие работы  Кристиана Аэби. Там шикарно было».

Заказчиком ролика стали немецкий канал ZDF и FIFA. Ролик начнут показывать в Европе за несколько недель до начала чемпионата Мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Россия впервые в истории будет принимать Чемпионат.

https://www.high-endrolex.com/22