https://www.high-endrolex.com/22

На Байкале разлили 23 тонны мазуты

На Байкале разлили 23 тонны мазуты
21.08.2017 11:29

Восточно-Байкальской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по факту загрязнения земли вредными продуктами хозяйственной деятельности на автодороге Иркутск – Улан-Удэ. Установлено, что 25 декабря 2016 года на 206 километре автодороги Иркутск – Улан- Удэ, недалеко от села Танхой по направлению в сторону Иркутска в результате аварии перевернулась автоцистерна с мазутом объемом 23 тонны.

Мазут оказался в почве. Размер вреда, причиненного почвам как объектам охраны окружающей среды в результате аварийного разлива нефтепродукта, составил 926,3 тысяч рублей. Материалы проверки по данному факту направлены природоохранным прокурором в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 254 Уголовного кодекса РФ - загрязнение земли вредными продуктами хозяйственной деятельности вследствие нарушения правил обращения с иными опасными химическими веществами при их транспортировке, повлекшее причинение вреда окружающей среде. Проводится расследование.

https://www.high-endrolex.com/22