https://www.high-endrolex.com/22

Школа № 2 к новому учебному году готова

Школа № 2 к новому учебному году готова
15.08.2017 20:41

После того, как вторая школа была признана аварийной, дети были вынуждены на протяжении пяти лет учиться в других учебных заведениях города. Сегодня одна из старейших школ, в этом году она отпразднует столетний юбилей, практически полностью готова к началу нового учебного года.

Александр Голков,  мэр Улан-Удэ: «4 августа подписали по культурному наследию, далее, стройнадзор сделал заключение соответствия всем проектным работам, и буквально вчера был введен в эксплуатацию этот наш объект. Школа, как новая, новое оборудование, появился новый пристрой, где современный спортивный зал, столовая и пищеблок, школа увеличилась на 200 учащихся».

По словам председателя комитета по образованию города, все столичные школы к первому сентября готовы.

Ульяна Афанасьева,  председатель комитета по образованию Улан-Удэ: «При приемке школ принимали участие сотрудники Роспотребнадзора, высказывали свое мнение, но я хочу сказать, что все предписания мы выполнили, и школы готовы».

2017 стал чуть ли не первым годом, когда городские власти уверенно говорят о том, что все школы полностью прошли проверки, и готовы к началу работы.  Но нерешенные проблемы все же остаются. К примеру не во всех школах сегодня имеются спортивные площадки, школьные столовые маленькие, во многих школах не оборудованы кабинеты химии, физики, биологии. А главное проблемой остается неукомплектованный штат учителей. 

https://www.high-endrolex.com/22