https://www.high-endrolex.com/22

Школьник из Бурятии получил подарок от Вячеслава Фетисова

Школьник из Бурятии получил подарок от Вячеслава Фетисова
11.08.2017 16:43

В Бурятии продолжается республиканский проект «Созвездие улыбок», реализуемый по инициативе уполномоченного по правам ребенка в регионе и при поддержке Минобрнауки РБ. На берегу Байкала в м. Байкальский Прибой состоялась встреча Ярослава из Кижингинского района с депутатом Государственной Думы РФ Алдаром Дамдиновым. Как рассказали в аппарате уполномоченного, мальчик оказался на Байкале впервые и во время экскурсии на катере был поражён его красотой. Во время своего путешествия участники проекта общались, делились друг с другом своими увлечениями, сообщает газета «Бурятия».

«Провели этот день вместе с Ярославом, он увлекается спортом, любит шахматы. Из-за врождённого заболевания он ограничен в движениях и находится на домашнем дистанционном обучении. У мальчика с детства мечта - побывать на Байкале, и сегодня она осуществилась. И не просто осуществилась - мы вместе с Ярославом искупались в Байкале», - рассказал на своей странице в Facebook Алдар Дамдинов.

Ярослав увлекается хоккеем, мечтает получить образование и стать спортивным комментатором. В связи с этим Алдар Дамдинов подготовил для Ярослава особый сюрприз – подарки, переданные лично от легендарного хоккеиста, заслуженного тренера России Вячеслава Фетисова.

Также депутат Госдумы подарил Ярославу планшет, который даст возможность юному участнику проекта «Созвездие улыбок» всегда быть на связи, получать новые знания и стать ближе к своей мечте.

«Они многое делают для сына, но такого счастливого дня в его жизни ещё не было», - поделилась впечатлениями после встречи мама Ярослава. 

https://www.high-endrolex.com/22