На Байкале прошла межрегиональная конференция по грудничковому плаванию

На Байкале прошла межрегиональная конференция по грудничковому плаванию
17.07.2017 21:15

Грудничковое плавание обретает все большую популярность и это не случайно.  Благодаря этому методу решается масса младенческих проблем, которые иначе приходится лечить классическими методами: уколами, таблетками, физио-процедурами .А грудничковое плавание –  это весело, приятно и совершенно безболезненно.

Елена Игнатьева, г. Югра. врач неонатолог: «К сожалению, в последнее время в России очень мало детей рождаются  абсолютно здоровыми. 90% детей имеют какие-то заболевания или состояния пограничные. Открываются все новые и новые грудничковые бассейны. При чем, они работают на очень высоком хорошем уровне. Это не напрасно, не зря. Это именно родители стимулируют открытие этих бассейнов. Значит грудничковое плавание помогает».

Грудничковое плавание активно развивается и в нашем городе. В Улан-Удэ открылось множество центров грудничкового и дошкольного плавания. Один из пионеров направления - Центр Грудничкового и дошкольного плавания «Золотая Рыбка».

Элеонора Драничникова, г. Улан-Удэ,  тренер по грудничковому и дошкольному плаванию Центра «Золотая Рыбка»: «Я работаю тренером уже 2 года, занимаюсь как с детьми грудничкового возраста так и дошкольного, так же детки у нас патологиями. Детей прошло очень много, это 1000 детей. Результаты колоссальные».

Центр грудничкового и дошкольного плаванию «Золотая Рыбка» стал организатором  «1 Байкальской межрегиональной конференции по обмену опытом среди тренеров грудничкового и дошкольного плавания», которая накануне прошла в селе Сухая Кабанского района Конференция была открытая но, из республики, к сожалению,  участие в минувшей конференции приняли только сами организаторы.

Анна Швытко, г. Новосибирск. Соорганизатор «1 Байкальской межрегиональной конференции по обмену опытом среди тренеров грудничкового и дошкольного плавания», Директор центра подготовки тренеров по детскому плаванию и фитнесу «Счастливый крепыш»: «Данная конференция была организована для тренеров по детскому плаванию, в том числе грудничковому, раннему плаванию. На этой конференции собрались специалисты их четырех сибирских и байкальских городов. Таких как Улан-Удэ, Иркутск, Ангарск, Красноярск, Новосибирск, Юрга».

На этой конференции также были затронуты важные и интересные темы для этих специалистов. И эта конференция была направлена на повышение уровня знаний, на повышение квалификаций и знаний. 

Кира Дрис, г.Иркутск, тренер грудничкового плавания,  бассейн «Бэби Пул»: «На самом деле конференция была настолько насыщенна, столько положительных эмоций было. Что касается программы очень специалисты комплексно подошли к тому что бы мы поняли этот материал. Конечно, информации было много, но настолько легко усваивалась и тут же была практика, что не маловажно.  Огромное спасибо организаторам за то что они собрали нас, за то что познакомились друг с другом, мы поделились друг с другом опытом не маловажным и, я думаю, что нужно намного чаще устраивать такие подобные мероприятия. Мы очень рады».

Подводя итог, отметим, что мероприятие прошло на высоком уровне. Что невозможно без участия партнеров. Организаторы выражают благодарность Базе отдыха Аметист, компании Аква Люкс, ФСК, а так же врачам и специалистам по массажу, принявшим активное участие в конференции.