https://www.high-endrolex.com/22

2018 год в России станет годом предпринимательства

2018 год в России станет годом предпринимательства
11.07.2017 21:15

2018 год в России станет годом предпринимательства - проект Указа Владимира Путина размещен на федеральном портале. Планируется, что это позволит популяризировать предпринимательскую деятельность среди населения, создать единую информационную среду, придать импульс для активного продвижения компаний на зарубежные рынки.

По данным Единого государственного реестра на первое июля 2017 года в Бурятии зарегистрировано больше 29 000 субъектов малого и среднего предпринимательства. О том, что этот сектор экономики, нужно обязательно развивать и всячески поддерживать говорится давно, в принципе и работа Правительством республики в этом направлении ведется. Сегодня в регионе представлены все институты поддержки предпринимательства — гарантийный фонд, фонд поддержки малого предпринимательства, республиканский бизнес-инкубатор, региональный центр инжиниринга, промпарк и другое. Существует больше 20 программ господдержки. Однако, многие предприниматели, особенно те, кто начинал лет 10 назад, привыкли полагаться только на себя, и ни какой государственной поддержкой не пользовались. Сегодня многие из них стали успешными бизнесменами, которые готовы и дальше идти вперед, главное, говорят не мешать им это делать. 

Тумур Дондуков, директор «Synergy group»: «Мало того, что ввели онлайн-кассы , еще и сделали так, я не знаю, случайно это или не случайно, не буду никого огульно обвинять, но 6 версия RKeeper, которой все работают для того, чтобы учитывать свои продажи, она была несовместима с этими новыми онлайн-кассами. Соответственно, необходимо было обновить все эти версии».

Виктория Кузнецова, директор ООО «МО Профи»: «Когда окунаешься чуть ближе в эту сферу, понимаешь, что хотелось бы минимализировать  свои затраты, особенно производство и может быть это было бы и было, как тот свет. Но когда ты приезжаешь в соседнюю Иркутскую область и понимаешь, что там тоже предприниматель несет расходы достаточно гораздо меньше и мы здесь платим в два раза больше, конечно, чувствуется несправедливость».

https://www.high-endrolex.com/22