https://www.high-endrolex.com/22

В Улан-Удэ создают барьерную среду

В Улан-Удэ создают барьерную среду
05.07.2017 21:36

Николай проходит через бордюр высотой в 15 сантиметров словно скейтер-экстремал. Одно неверное движение, и можно с легкостью выскользнуть из кресла.  Например, будь это коляска не ручной, а автоматической, такой маневр и вовсе не провернуть. Однако бетонное ограждение создает помеху не только для людей с нарушением опорно-двигательного аппарата.

Препятствия продолжаются и на остальных местах. В 30 метрах от первой точки бордюрный камень выступает на пешеходную часть. Что опять же создает опасть для тех, у кого проблемы со зрением. Вдобавок на другой стороне дороги нас ждал огромный перепад между проезжей частью и тротуаром. Но больше всего смутило то, что возле одной из маленьких лестниц не стоит ни одного пандуса.

Самые внимательные могли заметить, что асфальт на одном из участков совсем свежий. Например, здесь его еще не доделали. А саму дорогу на Октябрьской ремонтируют уже четвертую неделю и пока успели лишь вскрыть покрытие и кое-где подлатать тротуары.

Евгений Соболев, начальник Управления дорожного строительства администрации Улан-Удэ: «Там все бордюры...будут сделаны. По контракту эти работы должны быть завершены до конца года завершены быть, до 30 октября».

Городская администрация пообещала, что до конца октября все будет максимально комфортным и безопасным. Однако, глядя на то, что имеется на данной стадии, трудно сказать, что среда будет безбарьерной. 
https://www.high-endrolex.com/22