https://www.high-endrolex.com/22

В Черемушках ведется строительство домов для погорельцев

В Черемушках ведется строительство домов для погорельцев
05.07.2017 12:36

В селе Черемушки Прибайкальского района ведётся строительство домов для жителей пострадавших от апрельского пожара. Практически залиты фундаменты для всех домов, одному погорельцу выстроена баня. Новые дома обещают построить к середине августа, сообщили в Министерстве социальной защиты населения Бурятии.

Граждане определились с получением спонсорской помощи для строительства (или приобретения) жилых помещений взамен утраченного в результате чрезвычайной ситуации, вызванной пожаром. Из 19 семей 15 заключили договоры на строительство нового жилья, четыре - решили приобрести готовое жилье.  

МЧС проводит ежедневный мониторинг - фото-видео-фиксацию строительства жилых домов. 

Жители села не остаются без внимания со стороны властей Прибайкальского района. Комплексная бригада Республиканской клинической больницы имени Н.А. Семашко провела медицинское обследование жителей. 

От граждан и организаций Бурятии продолжает поступать финансовая помощь пострадавшим от пожара на счет Регионального общественного фонда инвалидов-колясочников «Общество без барьеров» с назначением платежа: помощь пострадавшим в селе Черемушки.

https://www.high-endrolex.com/22