Вонь и грибок: Эталон-С доводит дома до гниения

Вонь и грибок: Эталон-С доводит дома до гниения
03.07.2017 20:50

Виталий Попов, дипломированный учитель физкультуры. В родном районе работы для него нашлось, потому после переезда в город ему приходиться снимать комнату в этом злополучном общежитии. Проблемы, с которыми он столкнулся за 4 месяца проживания не пересчитать не пальцах.

-  Так оно же всё течёт… …такая вода образовывается (показывает лужу) 02:13.

Виталий неоднократно обращался с жалобами в управляющую компанию этого «Эталон-С». Но ответ, который он получил от её директора, Сергея Супони, загнал жителя в тупик.

Виталий Попов, житель дома по ул. Октябрьская, 21: «Он меня, как бы, сначала запустил и сказал: «А ты за меня голосовал?», я говорю: «нет». А он же депутат горсовета, я говорю: «нет, не голосовал». «Ну, тогда иди, что ты делаешь в моём кабинете?». Ну, и я ушёл, не клювом нахлебавшись».

Голосовал или нет, а проблем нахлебались все. В коридорах стоит ужасная вонь, стены обваливаются, повсюду трещины и грибок. Весь дом, как сплошной гнойник. Жильцы уже более 20-ти лет не видели здесь даже намёка на ремонт.

Сталина Тадвашкина, житель дома по ул. Октябрьская, 21: «Нарочно не платим, зачем? Мы всё сами делаем, туалет сами, коридор сами белили, красили. Никто ничего не делал. Я здесь уже 25 лет живу и ни разу не видела». 

Житель дома по ул. Октябрьская, 21: «Видите полы какие, сантехника вообще невозможная, всё бежит, свищи кругом. Стена та, с той стороны, не дай бог завалиться и упадёт. Что ещё сказать, во всём нужен капитальный ремонт».

Из-за того, что жить в таких условиях просто невозможно, самый необходимый ремонт жители дома взяли на себя. За собственные деньги они заменяют трубы, строят душевые кабинки, красят и белят коридоры. 

-  И получается, что мы своими силами сделали, а кто-то за это отчитался, что у нас сделали ремонт. И почему то у нас дом П-образный, с торцов у нас 2 общежития, а в середине жилой дом. И получается, там ремонт делали в жилом доме, людей выселяли, а отчитались, как за полный дом.

Есть ли смысл платить управляющей компании, если свою работу она не выполняет? Этим вопросом здесь задаётся каждый. Из-за того, что в доме протекает крыша, полы и потолки гниют и могут обвалиться в любой момент. Из-за оголённой проводки здесь периодически выгорают квартиры. Кроме того не могут починить даже краны, хотя счета за воду приходят вовремя.    

- То есть я могу вам даже продемонстрировать это (пытается закрыть кран). Не закрывается вода, как бежала так и бежит.

Всё это цветочки по сравнению с туалетами этого общежития. Эти кадры даже не нуждаются в комментариях.