https://www.high-endrolex.com/22

Долгожданные ливни принесли в Бурятию немало хлопот

Долгожданные ливни принесли в Бурятию немало хлопот
03.07.2017 20:38

Долгожданный дождь. После череды знойных дней обильные осадки выглядели, словно глоток свежего воздуха, однако не обошлось и без последствий. По данным из оперативной сводки чуть ли не пол Улан-Удэ осталось на несколько часов без электричества.

В Октябрьском районе из-за грозы пропал свет в домах на  15 улицах, 3 дачных некоммерческих товариществах  и 2 микрорайонах.

Под аварийное отключение в Железнодорожном районе попало около 17 улиц. Неполадки на электросетях здесь устраняли почти 4 часа, а времени на подключение Октябрьского района ушло почти в 2 раза меньше.

Но основной удар пришелся на Советский район. Без электричества осталось 26 улиц, 3 ДНТ и 5 микрорайонов. Время подключения на тех или иных участках разнится от 1 до 14 часов. Но, стихия не пощадила не только электростанции. Ближе к ночи по улицам левобережья был самый настоящий потоп и куча поваленных деревьев по всему району.

Гияс Камусов: «Я вышел на балкон, там дождь вообще сильный был. Смотрю молния ударила. Глаза закрыл, открываю и там дерево падает. На дорогу упало. Остановились машины, люди некоторые 8-10 машин отнесли сюда и на другой день ее уже убрали».

Также шторм не пощадил и крыши многоэтажных домов. Прямиком на асфальте красуется деревянный каркас с соседней "панельки" и обломки шифера, который отлетел минувшим вечером от покрытия восьмой школы.

Ярослав Кутов: «Дождь шел и потом мы как бы слышим БУМ, и там в осколки разлетается то, что на асфальте сейчас лежит, там все на осколки».

https://www.high-endrolex.com/22