https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии пройдут Дни Москвы

В Бурятии пройдут Дни Москвы
03.07.2017 16:35

В целях укрепления сотрудничества республики Бурятия и города Москвы 12-13 июля пройдут Дни Москвы в Бурятии. В рамках мероприятий  запланированы памятно-мемориальные акции, деловые встречи, круглые столы, научно-практические конференции, вручение туристических путевок победителям Конкурса «Моя Москва» на знание истории и традиций города-героя Москвы и передача книг национальной библиотеке Бурятии. Намечена насыщенная культурная программа.

«В рамках Дней Москвы в выставочном зале художественного музея им. Сампилова Мультимедиа Арт Музей города Москвы и музей «Московский Дом фотографии» представят в фотовыставку «Отоваренная мечта», посвященная одному из «сакральных» для советского человека понятий - дефициту», - рассказал ио министра культуры Бурятии Тимур Цыбиков.

12 июля в 19:00 на площади Советов состоится торжественная церемония открытия Дней Москвы в Бурятии и праздничный концерт известной арт-группы «Хор Турецкого».

«Специальным гостем станет «Сопрано 10». Это также проект Михаила Турецкого. На сегодняшний день он не имеет аналогов ни в Российской Федерации, ни во всем мире», - сообщил координатор проекта Сергей Шереметьев. 

Еще одной площадкой проведения Дней Москвы в Бурятии станет посёлок Селенгинск Кабанского района. Для жителей района выступят оперные исполнители из Арт-проекта «ТенорА ХХI века».

https://www.high-endrolex.com/22