https://www.high-endrolex.com/22

Дорогу в "сотые" укрепят тремя слоями асфальта

Дорогу в "сотые" укрепят тремя слоями асфальта
03.07.2017 15:59

Сейчас на участке от улицы Орловская до 111 квартала, ремонт которого проводится в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», ведутся геодезические работы, а также установка информационных щитов.

- Поскольку интенсивность движения на этом участке большая, мы хотим провести фрезерование старого покрытия, которое будет в последствии использоваться для укрепление обочин, затем мы должны довести земельное полотно для отсыпок в зависимости от отметок и только потом приступить к работам по обустройству дорожной одежды, - объяснила технологию ремонта заместитель генерального директора ООО «Дорстройсервис» Елена Хантаева.

В целом, как отметил подрядчик, на реконструкцию этого участка будет израсходовано более 14 тысячи тонн асфальтобетона, которые будут уложены на дорогу в три слоя. Работы предполагается проводить по одной полосе в две смены: в дневное и ночное время.

Все работы подрядчик обязуется закончить к началу октября 2017 года.

Реконструкция автомобильной дороги в сторону 100 кварталов города Улан-Удэ будет проводится в два этапа. Сумма реконструкции дороги составит 328 млн рублей. В октябре 2017 году в эксплуатацию планируется сдать первый участок длиной в 2,7 километра, где дополнительно будет проводиться расширение до четырех полос. В 2018 году будет проведен ремонт оставшегося участка в 2,8 километра.

Напомним, Бурятия вошла в федеральный проект «Безопасные и качественные дороги» и ежегодно до 2025 года будет направлять на ремонт автодорог 1,250 млрд. рублей, из них половину выделяет федеральный бюджет. Улан-Удэнская агломерация включает в себя столицу республики Улан-Удэ и районы с районными центрами: п.Иволгинск (Иволгинский район), с.Тарбагатай (Тарбагатайский район), п.Заиграево (Заиграевский район), с.Турунтаево (Прибайкальский район).

Общее количество населения агломерации составляет 526 тыс. человек. Протяженность автомобильных дорог Улан-Удэнской городской агломерации составила 864,2 км, из них 317,5 км в нормативном состоянии. В 2017 - 2018 годы будет приведено в нормативное состояние еще 181,2 км, в 2019 – 2025 годы – 335,48 км.

https://www.high-endrolex.com/22