https://www.high-endrolex.com/22

ТГК-14 вновь покушается на тариф

ТГК-14 вновь покушается на тариф
29.06.2017 22:17

Подготовка к отопительному сезону 2017-18 в Бурятии идет полным ходом. Все подряды на ремонт теплосетей ТГК-14 выиграла никому неизвестная компания «Ямалспецстрой». Как мы уже не раз показывали, работы на сетях ведутся ни шатко, ни валко. Меж тем, отчет руководства более чем оптимистичен. Заменят 12 километров трубопроводов тепловых сетей и проведут 25 капитальных ремонтов котельных Улан-Удэ. С реконструкцией ТЭЦ-2 только вышла заминка.

Алексей Лизунов, и. о. генерального директора ПАО «ТГК-14»: «Но имеет ряд ограничений сдерживающих возможность реализации проекта, основным является отсутствие механизма компенсации вложенных инвестиций в условиях бездефицитного энергобаланса республики».

Мало того, по словам теплоэнергетиков, сдерживание тарифа на тепло, сделало содержание энергокомплекса убыточным.

Сергей Козлов, и.о. министра по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: «Поэтому в этот отношении мы определились и в рамках предстоящей поездки заместителя председателя  правительства  Дворковича, будет озвучен вопрос по включению в программу реконструкции улан-удэнской ТЭЦ-2».

Задавали депутаты вопросы и по своим округам. Так на ПВЗ уже давно наблюдаются перебои с подачей горячей воды. При этом, воды нет не только у неплательщиков, что было бы понятно, но и у справно оплачивающих все квитанции жителей.

БаторЦыбиков, депутат Народного Хурала Бурятии: «На моем избирательном участке, округе, конкретный вопрос, почти 2 месяца у жителей нет горячей воды, понятно вопрос там денег, когда касается, они обязаны платить, а вот уже предоставление качества услуг, здесь возникают вопросы».

Припомнили энергетикам и ситуацию в Каменске, там по словам местных жителей, ТГК-14 также требует оплаты несуществующей услуги. Во многих квартирах Каменска физически отсутствуют батареи. Недавно этот вопрос поднимал Алексей Цыденов и поручил вернуть все отрезанное назад.

 - Алексей Анатольевич, вы вникните в эту тему, помогите народу, чтобы снять напряженность, которая сейчас имеет большой и большой накал, ввиду чего? А батареи были обрезаны в квартирах Каменска незаконно.

- Все разбирательства в отношении правильно – неправильно производится оплата в части оказания помощи, мы посмотрим, что там можно сделать».

- У меня вопрос к вам, почему в улан-удэнский филиал Горюнов, буквально значит, наседает, пытаясь взять плату за не оказанную услугу?

- Мы вообще в рамках закона действуем, я разберусь с Горюновым, если он это всё неправильно делает, примем меры.

ВыслушавТГК-14 депутаты приняли решение, что Правительству республики и администрации Улан-Удэ рекомендовано, продолжить работу по поиску источников финансирования с включением в государственные и муниципальные программы по модернизации оборудования и тепловых сетей.

https://www.high-endrolex.com/22