https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии освятили статуи восьми великих Нагов

В Бурятии освятили статуи восьми великих Нагов
29.06.2017 22:01

До начала молебна на улице стояла невыносимая жара. Но как только ламы начали читать мантры, пошел небольшой дождь. А это значит повелители воды - Наги, услышали молитвы, и тем сам одобряют благое начинание.  

Доржи Бадмацыренов, заместитель председателя Комитета, начальник отдела по взаимодействию с общественностью: «Сегодня когда весь мир сотрясают катаклизмы, а в Бурятии неблагоприятная ситуация с лесными пожарами. Этот молебен послужит во благо всей нашей республике».

Такой большой молебен с участием лам из трех стран проведен практически впервые. Истина в том, что религия не имеет границ, еще раз подтвердилась на берегах священного озера.  Где в скором времени будет открыт буддийский комплекс. Верующие верят, что он станет надежным щитом от всех бед и невзгод.

Борис Балданов, пресс-секретарь Буддийской Традиционной Сангхи России: «Дацан на Байкале имеет большое значение, потому, что когда храм будет на берегу озера он будет охранять эту местность и сам Байкал, что бы он не загрязнялся и хозяева вод не сердились на людей» 

Открытие Байкальского дацана имя, которому «Дамба Даржалин», что в переводе значит «Распространение учения», и это очень символично, состоится 22 июля здесь же, на берегу Байкала.

https://www.high-endrolex.com/22