https://www.high-endrolex.com/22

Прямые выплаты

Прямые выплаты
21.06.2017 21:50

С 1 июля пособия по обязательному социальному страхованию будет напрямую выплачивать Фонд социального страхования. Для этого нужно будет написать заявление и указать реквизиты либо банковского счета, либо почтового адреса получателя.

Марина Албатаева, начальник отдела назначения страховых выплат гражданам регионального отделения фонда социального страхования РФ: «Очень важно обратить внимание на то, что без заявления пособие не может быть выплачено. Так как там указывается способ получения пособия. После того, как работодатель предоставит нам документы все необходимые, фонд социального страхования уже обязан в течение 10 календарных дней назначить или выплатить то или иное пособие».

В итоге работник будет получать пособие независимо от финансового состояния работодателя, а сроки выплат не будут "привязаны" к дате зарплаты. Между тем, будет исключена возможность невыплаты, задержки или неправильного начисления пособия. Добавим, что нововведение коснётся не только выплат по временной нетрудоспособности, но и беременности и родам, при рождении ребенка и по уходу за ним.

https://www.high-endrolex.com/22