https://www.high-endrolex.com/22

Сотрудник МВД почтили память ушедших воинов Великой Отечественной войны

Сотрудник МВД почтили память ушедших воинов Великой Отечественной войны
21.06.2017 21:34

22 июня 1941 года пошёл отсчёт четырём годам нечеловеческих усилий советского народа на полях сражений Великой Отечественной Войны. Это было самое страшное испытание, которое выпало на долю нашего народа. Спустя 76 лет, потомки приходят к мемориалу «Умершим от ран в госпиталях в годы Великой Отечественной войны», чтобы почтить память.

- 76 лет отделяют нас с вами от этого страшного дня. Целая человеческая жизнь, прожитая в мире без войны. Мы с вами счастливые потомки тех, кто в тот роковой день 1941 года и все последующие 1418 дней и ночей не щадя себя и своей жизни ради победы.

Курсанты поисковых отрядов также пришли почтить память стихами о том ужасном времени.

- Он помолчал, да, было и не то. Осталась от полка всего лишь рота. Но всё прошло, и слава богу что отлаялась кровавыми пехота.

Сотрудниками МВД были возложены венки к мемориалу и зажгли свечи памяти ушедшим воинам Великой Отечественной войны.

Владимир Ефремов, руководитель отряда «Рысь»: «Наша страна потеряла больше всех, больше 26 миллионов, из них военнослужащих 12,5 миллионов. Умирало, погибало очень много. Погибали за то, чтобы мы были свободными, мы жили в своей стране. Поэтому в этот день все вспоминают наших героев, людей, которые защитили жизнь нашу, не щадя своей жизни».

Память о погибших дедах и прадедах должна передаваться из поколение в поколение, что бы не допустить новой кровопролитной войны. И данная акция памяти, при поддержке МВД, это ещё одно напоминание о той боли, которая настигла наш народ 22 июня, в четыре часа утра...
https://www.high-endrolex.com/22