https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии зарегистрированы 12 грозовых лесных пожаров

В Бурятии зарегистрированы 12 грозовых лесных пожаров
21.06.2017 10:39

В связи с прошедшим грозовым фронтом за прошедшие сутки на территории Бурятии было обнаружено 12 лесных пожаров, возникших из-за гроз, пишет РАЛХ.  

На утро 21 июня в Бурятии проводятся работы по тушению 13 лесных пожаров в Кижингинском, Прибайкальском, Северо-Байкальском, Селенгинском, Тарбагатайском, Кабанском, Мухоршибирском районах. Из них 3 очага локализованы и 10 очагов продолжают действовать на площади около 1,4 тысяч га.  Продолжается наращивание группировки в Северо-Байкальском районе.

За сутки ликвидировано 4 очага в Курумканском, Муйском, Кижингинском и Заиграевском районах Бурятии.

 На тушении лесных пожаров всего задействованы 476 человек – сотрудники лесной охраны, местные жители и лесопользователи,пожарные-парашютисты «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», сотрудники ФБУ «Авиалесоохрана» . Работает 71 единицатяжелой и лесопожарной техники. Для тушения задействован 1 вертолет МИ-8. Наземное патрулирование лесного фонда осуществляли 138 групп из числа лесопользователей, и сотрудников лесной охраны. За сутки составлен 31 административный протокол за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии»: (83012) 20-44-44.

https://www.high-endrolex.com/22