https://www.high-endrolex.com/22

Отрезанное - вернуть

Отрезанное - вернуть
19.06.2017 21:55

10 лет назад по причине всеобщей безработицы дохода лишились сотни каменских семей. Из-за накопленных долгов 679 квартир были отрезаны от системы отопления. Годами люди как могли отапливали свои квадраты. Но с июля прошлого года жители стали стабильно получать квитанции за несуществующую услугу. При этом, ТГК 14 ссылается на поправки в федеральное законодательство, согласно которым потребители обязаны самостоятельно оплатить возобновление теплоподачи, однако что делать, если ресурсно снабжающая компания сама срезала радиаторы  и заварила трубы?

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности Главы Бурятии: «Что такое по закону? Что за закон такой, когда тепло физически в дом  не поставляется, радиаторы физически срезаны, отсутствуют, как таковые, а оплата начисляется.  Это кто так закон читает? Не поверю, что в законе так написано».

Николай Павлюк,  руководитель  Республиканской службы государственного строительного и жилищного надзора: «В правила 354 срезать, переустройство делать это запрещенный способ . Если их даже нет это можно в суде доказать.

- ТГК -14 срезало, это не люди срезали, а ТГК 14 за не уплату срезало, заварило трубы, оплату продолжает начислять, это что за подход такой? -Они начисляют только с середины 16 года. Да хоть с какого. У вас задача была разобраться, что за ситуация такая».

-  Люди в массовом  характере обратились  в суд, суд признал правоту ТКГ.

-  У нас люди юридически не грамотные , они понятно обращаются в суд. Но кто там из них готов с адвокатами ТГК бороться. Вы сами им помогите.

-  Так, давайте   так доводите ситуацию до решения. Т.е не может человек у которого ресурсно-снабжающая  организация сама удалила все эти радиаторы  и сама же эта организация продолжает выставлять счета . Ну это маразм.

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности Главы Бурятии: «Дорешать с начислением  заплату по поставке  тепла по тем квартирам, по которым физически отсутствуют радиаторы. Т.е не должно такое быть. Помогите людям через суд это решить. Второе по восстановлению соответствию по установке.  Кто срезал радиатор, тот должен устанавливать. Если гражданин срезал сам, пусть покупает сам, ТГК подключает. Если срезало ТГК, вот пусть ТГК покупает и устанавливает».

https://www.high-endrolex.com/22