https://www.high-endrolex.com/22

Врачи Мухоршибирского района просят новые дороги

Врачи Мухоршибирского района просят новые дороги
19.06.2017 20:59

Главными темами встречи стали планы по строительству новых медицинских объектов в районе. Прежде всего, это новая СПИД-лаборатория, которая сейчас пребывает в аварийном состоянии, и новое патологоанатомическое отделение. По словам главного врача больницы, в старых зданиях даже нет подходящих для работы условий.

Александр Варфоломеев, главный врач Мухоршибирской ЦРБ: «Сейчас у нас молодые люди пришли, работают, надо их достойно обеспечить рабочим местом, таким как положено. Должно в современных условиях работать.

– Цена вопроса?

– 31 миллион.

– Какие варианты есть?

– Варианты такие, в принципе проект сделан.

– Нет, это я понял. Финансирование по каким вариантам может быть?

– Только бюджетное, республиканская программа.

– А у нас федеральные какие-то программы есть?

– Нет. Только наши.

– Посмотрим тогда сейчас.

Также в ходе встречи врачи подняли вечно актуальный вопрос о качестве местных дорог. Эржена Васильева, педиатр районной больницы, рассказала Алексею Цыденову, что ездить в малые сёла по таким дорогам крайне затруднительно.

Эржена Васильева, районный педиатр: «У нас ведутся хорошо ремонты федеральной трассы, а что касается веток, что отходят от федеральной трассы, там невозможно вообще доехать нормально и приехать. Там сотрясение мозга можно получить. А вот когда займутся именно малыми дорогами в малые сёла?»

Исполняющий обязанности главы Бурятии отметил, что эта проблема не только Мухоршибирского района, но и всей республики. На ближайшие пять лет на строительство республиканских дорог выделено 1,5 миллиарда рублей, так что перспективы решения есть. Помимо профессиональных вопросов, Алексея Цыденова также спросили о том, счастлив ли он находится в Бурятии. Ответ не заставил себя ждать.

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности главы Бурятии: «Я езжу по Бурятии, по районам, вижу разную удивительную природу, ночью людей, мне очень нравится. Я стал ещё более счастливый, я даже не знаю, что делать (смеётся). После Мухоршибири тем более".
https://www.high-endrolex.com/22