https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии горят 1,5 га леса

В Бурятии горят 1,5 га леса
19.06.2017 10:05

За прошедшие выходные сотрудниками РАЛХ, МВД по РБ, МЧС по России по РБ проведено 265 рейдов по выявлению и пресечению нарушений правил пожарной безопасности в лесах Республики Бурятия, пишет РАЛХ.

По состоянию на утро 19 июня в Бурятии проводятся работы по тушению 4лесных пожаров на общей площади около 1,45 тыс га. Из них 2 очага продолжают действовать в Курумканском и Северо-Байкальском районах, и 2 очага локализованы в Бичурском и Иволгинском районах.

За прошедшие сутки ликвидированы 4 очага в Прибайкальском, Кабанском и Северо-Байкальском районах Бурятии. Площадь, пройденная огнем, составила около 80 га.

На тушении лесных пожаров задействованы 280 человек – сотрудники лесной охраны, пожарные-парашютисты «Забайкальской базы авиационной охраны лесов», местные жители и лесопользователи. Работает 44 единицы тяжелой и лесопожарной техники. Для тушения задействован 1 вертолет МИ-8. Продолжается межрайонное маневрирование сил и средств для более эффективного тушения лесных пожаров.

На всей территории Республики Бурятия действует режим ЧС, связанный со сложной лесопожарной обстановкой. Доступ в лес для населения категорически запрещен.

При обнаружении очагов возгорания лесники просят граждан незамедлительно сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии»: (83012) 20-44-44.

https://www.high-endrolex.com/22