https://www.high-endrolex.com/22

Будущие миллионеры

Будущие миллионеры
09.06.2017 22:48

Среди молодёжи много активных, готовых реализовать самые смелые проекты. Идеи могут воплотиться в жизнь не только при наличии знаний, опыта и хорошей команды. Юным предпринимателям республики необходима финансовая поддержка.

Эрдэни Дымчиков, начальник управления по делам молодёжи Улан-Удэ: "В ближайшие 10 лет количество молодёжи от 23 до 39 лет сократится на 10 миллионов, что сильно отразится на росте ВВП. В связи с этим, молодёжь должна быть обучена по-другому, и должна работать совершенно по-другому. Производительность труда должна вырасти в несколько раз. Это означает, что нужно переходить от количества к качеству. Это означает, что нужно уже сейчас начинать подготовку кадров".

Один из проектов – это интерактивный словарь бурятского языка. Молодые инженеры взяли за основу виртуальную реальность. Всё, что нужно, -  это карточки с названием того или иного предмета и приложение, помогающее увидеть, как выглядит слово и услышать, как он произносится.  

Вячеслав Бутуханов, руководитель студии виртуальной реальности «Budamshu»: "Минусы на сегодняшний день существующих словарей это то, что в современных реалиях они уже не вызывают интереса. Решением проблемы может стать как раз применение данной технологии дополненной реальности".

Помимо презентации проектов на встрече прошла блиц сессия, где любой желающий мог задать вопрос исполняющему обязанности Главы Бурятии.  По словам Алексея Цыденова, каждая ситуация будет рассмотрена отдельно и поддержка безусловно будет оказана.

Алексей Цыденов, временно исполняющий обязанности главы: "То, что у нас такая активная молодёжь – это же супер. Просто все сами всё делают. На стендах столько представлено проектов, которые делаются. И в социальной сфере, в волонтёрском движении, в исторической, патриотической и в научной сфере, коммерцию двигаете. Вообще всё двигаете. Молодцы!"

https://www.high-endrolex.com/22