https://www.high-endrolex.com/22

Работа - не волк

Работа - не волк
09.06.2017 22:37

Найти объявления, обзвонить работодателей, выбрать дату для собеседований и потратить уйму времени на разъезд от одной конторы другой. Утомляет, не правда ли? И дабы хоть как-то облегчить это процесс в Улан-Удэ ежегодно проводят ярмарки рабочих мест.

Вот знакомые посоветовали сюда сходить, посмотреть в интернете до этого тоже смотрел. Но здесь просто выбор большой и помимо одной специальности можно еще другую найти.

Здесь в одном месте, в одно время собрано очень много предприятий, очень удобно

- А вот на что надеетесь, на какую заработную плату, какого работодателя?

- На заработную плату, наверное, в нашем городе от 15 и выше, а работодатель какой-нибудь стабильный, наверное. 

Ярмарку проводят не только для жителей Улан-Удэ, но пригородных районов. Собеседование с работодателем проходит через видеосвязь. А что касается средней зарплаты, по словам организаторов, здесь она чуть выше 18 тысяч рублей. Больше или меньше, все зависит лишь от квалификации кандидата или сложности выполняемой работы. Например, вакансия в горно-рудной промышленности составит около 70 тысяч рублей.

Александр Башкирцев, руководитель республиканского агентства занятости населения: "Здесь будут представлены не только те вакансии, которые есть в республике Бурятия, но и вакансии, которые есть в целом в Российской Федерации. По РФ действует официальный портал, «Работа в России» называется, доступ к которому имеют все граждане Российской Федерации. Они могут как самостоятельно, так и с помощью наших специалистов зайти туда и ознакомиться со всеми вакансиями, которые есть в пределах России".

Мероприятие ежегодное, причем число участников растет из раза в раз. По статистике около трети соискателей находят новую работу или место учебы. А для желающих открыть свое дело, специалисты из центра занятости готовы провести консультации, а также мастер-класы от начинающих, но уже вполне успешных предпринимателей. Хрустальные статуэтки из лазерной гравировки, мягкие игрушки, текстиль и даже мороженое.

"Мое мороженое отличается тем, что оно готовится из натуральных сливок, из натуральных фруктов и в общем-то все. Никаких сухих ингредиентов, химии и так далее. Что будете сверху? Что будете орех, шоколад?"

Тот, кто ищет, всегда найдет. А, что, где и как –  это уже личное дело каждого. В том числе и дело всей своей жизни.
https://www.high-endrolex.com/22