https://www.high-endrolex.com/22

В Тункинском национальном паре Бурятии зарегистрирован лесной пожар

В Тункинском национальном паре Бурятии зарегистрирован лесной пожар
08.06.2017 10:30

За прошедшие сутки РДС РАЛХ был зарегистрирован один новый лесной пожар. Очаг возгорания возник на территории Тункинского национального парка на площади 1,5 га. Лесникам удалось оперативно локализовать возгорание на площади 2,6 га. На данный момент ведется дотушивание очага. На возгорании работает 14 сотрудников лесной охраны, задействовано 3 лесопожарные машины. По предварительным данным, пожар возник по причине неосторожного обращения с огнем.

Также, за прошедшие сутки был локализован последний, на данный момент, очаг возгорания в Муйском районе на площади 180 га, дотушивание очага ведется сотрудниками лесной охраны и силами пожарных парашютистов «Забайкальской авиационной базы охраны лесов». На территории района продолжает действовать режим ЧС, связанный со сложной лесопожарной обстановкой.

На сегодняшний день 4 класс пожарной опасности действует на территории Хоринского и Кижингинского района. В Улан-Удэ и пригороде действует 2 класс пожарной опасности.

При обнаружении очагов возгорания сотрудники лесной охраны просят население сообщать в ближайшее лесничество или по телефону «горячей линии» (83012) 20-44-44.

https://www.high-endrolex.com/22