https://www.high-endrolex.com/22

Топ "достопримечательностей"

Топ "достопримечательностей"
02.06.2017 21:08

Бурятия — один из наиболее красивых регионов Восточной Сибири, открывающая природу уникального края и мир местных обычаев и традиций. Здесь можно познакомиться с многовековой культурой местных жителей, отдохнуть и вылечиться, почувствовать себя в гармонии с первозданной природой. Но не все так красочно, как хотелось бы. Мы  представляем вам топ 5 самых «живописных»  пригородных мест Республики Бурятия.

Синий запор в поселке Аэропорт

Как только гости прилетают в  нашу Республики , выезжают из аэропорта  в город, их  внимание сразу приковывают старые, разрушенные здания  и синий забор, тянущийся  больше километра вдоль трассы, что создает не очень благоприятное первое  впечатление о нашем  городе.

Фенольное озеро

Въезд в железнодорожный  район  тоже не впечатляет .  Там до сих пор остается не решенной  проблема с  «Фенольным» отстойником  .  Хотя специалисты знают об экологических рисках. Главная опасность - это не сама яма. Но под воздействием снега, дождя, колебания температур происходит проникновение фенолов в грунтовые воды, и далее к людям в пользование или опять же в Уду. А яма, просто своим видом «украшает»

Стекольный завод, свалка возле кладбища

Никого уже не удивляет едкий запах, стоящий на въезде в поселок  стеклозавод  в Советском районе.  Здание заводам , как и прежде, стоит в полуразрушенном состоянии и с разбитыми стеклами. Но еще одной проблемой стала свалка, образовавшаяся  возле местного кладбища. Кто это будет убирать? Сами жители или городские власти? Вопрос так и остается открытым.

Зверосовхоз

Дорога от  торгово-развлекательного комплекса «Два Кита»  в зверосовхоз оставляет желать лучшего. Там по-прежнему ямы и некачественно сделанные заплатки.  Причем объехать их практически невозможно. Едем дальше. По левую сторону красуются то высотные котеджи богатеньких, то старые деревянные домики перевезенные с соседней деревни. Нет, пейзаж не впечатляет

Вахмистрово

Аналогичная ситуация обстоит и при въезде в город со стороны Тарбагатайского района. Поселок Вахмистрово красуется разношерстными домами с разноцветными крышами и заборами. Туристы посещающие семейскую горницу надолго запомнят и дорогу при въезде в город.

Свалка ТБО по Спиртзаводской трассе

И закрывает наш топ самых впечатляющих мест, как вы думаете, что? Ну конечно же свалки. Полигон ТБО в 2016 году  исключили  из госреестра, но свалка там до сих пор существует.  Ее площадь с каждым годом растет.  Завалы на городском мусорном полигоне уже превысили все мыслимые пределы.

Мы представили вам топ достопримечательностей пригорода Улан-Удэ. Какое из них самое живописное выбирать вам.

https://www.high-endrolex.com/22