https://www.high-endrolex.com/22

Не стандартный ГОСТ

Не стандартный ГОСТ
02.06.2017 21:01

В закрытой форме эксперты дают оценку продукции. Все образцы зашифрованы и пока не известно имя изготовителя. Эксперты будут оценивать качество мяса по внешнему виду, по консистенции, запаху и вкусу.

– С грубой соединительной тканью. А на вкус даже ни соли, ни специй, ничего.

- Поэтому вкусоароматика добавлена.

- Даже пробовать опасно мне кажется. 

Целью этой акции является повышение качества и конкурентоспособности продукции. При этом, по словам президента бурятской ассоциации потребителей Анны Зурбановой, в случае несоответствия товара ГОСТу, ассоциация потребителей будет требовать прекратить производство.

Анна Зурбанова, Президент Региональной общественной организации «Бурятская ассоциация потребителей»: "Фальсифицированная продукция – она конечно должна быть изъята с оборота. Это однозначно потому, что она считается уже некачественной. Не соответствует государственным стандартам. Наша задача сегодня – очистить наш потребительский рынок от некачественной продукции".

По итогам дегустации оказалось, что только один из девяти производителей соответствует государственным стандартам. А это значит, что практически вся мясная консервированная продукция на полках магазинов не пригодна для употребления.

Дмитрий Меркушев, эксперт по мясу и продуктам его переработки ООО «Бурятский центр сертификации»: "Мясное сырьё всё было переваренное. И скорее всего это не говядина, а скорее всего это были субпродукты. То есть здесь явная фальсификация. Когда потребитель приобретает продукт, он думает, что он по низкой цене может приобрести хорошее качество продукции. Здесь получается, что его обманывают".

Третьим этапом этой акции станут лабораторные исследования продукции, которые будут проходить в течение 2х недель. После всех анализов результаты будут переданы в надзорные органы для принятия решений о дальнейшей судьбе производителей.

https://www.high-endrolex.com/22