https://www.high-endrolex.com/22

Наградили лучших

Наградили лучших
01.06.2017 21:31

Два в одном: праздник защиты детей в этом году объединили с днем экологии. Слияние скажем честно, получилось очень удачным. Ведь кому как не нашим детям рассказывать  о защите окружающей среды. При этом большинство детей в вопросах экологии весьма подкованы, все они учащиеся школ, где основной профиль именно экология.

Крупные компании республики не могли пройти мимо и не отметить это событие. Например, АО «Хиагда» одними из первых откликнулись на призыв министерства природных ресурсов поощрить школы Бурятии за экологическое воспитание подрастающего поколения.

Алексей Кузнецов, советник генерального директора АО «Хиагда»: "Наша уранодобывающая компания не только одно из самых перспективных предприятий республики. Но самое главное, что это абсолютно экологически чистое предприятие. И я от всей души благодарю наших школьников, которые с самого детства вносят свой вклад в защиту экологии нашей республики".   

Юрий Сафьянов, и.о. министра природных ресурсов Бурятии: ы видели, что сегодня на сцене ценные призы вручали наши недропользователи, наши компании, которые занимаются бизнесом в сфере лесных отношений. И все эти компании экологоориентированые, которые своими поступками дают должный пример остальным и принимают участие во всех экологических мероприятиях".

Как отметил Юрий Сафьянов, в нашей республике дети по-настоящему знают, как охранять природу родного края. И поощрение школ лишь малая толика той благодарности педагогам, которые прививают школьникам любовь к родной земле. 

https://www.high-endrolex.com/22