https://www.high-endrolex.com/22

Открытые дворики

Открытые дворики
01.06.2017 21:25

Если кто-то простудился, 
Голова болит, живот.
Значит, надо подлечиться,
Значит в путь – на огород.
 

Зелёная аптека – так называется площадка, на которой дети вместе со своими родителями посадили различные лекарственные растения. Ещё один такой же участок отдан под посадку хвойных деревьев. Теперь детский сад окружает красивая и ухоженная территория.

- Ребятки, сегодня мы с вами открываем «Байкальский лес». Скажите, кто лес посадил?
- Наши мамы и папы.
- Наши мамы и папы – молодцы. А что такое лес?
- Много деревьев. 

10 и 11 группы садика совместно с родителями изготовили новую Юрту. Ребята взяли на себя ответственность за представление бурятской культуры и сами создали некую альтернативную игровую зону.  

Кроме этого дети открыли новый театр и даже представили вниманию родителей спектакль о красной шапочке. И конечно нельзя оставить без внимания новый фонтан,  который впредь всегда будет радовать глаз детей.

Альбина Базарова, заведующая детским садом №15 «Радуга»: "Он задуман для того, чтобы расширить пространство образовательное детского сада. Ну и конечно, требование ФГОС выполняем. Ну и, в конце концов, это интересно родителям и интересно детям в первую очередь".

Стоит отметить, что все это сделано руками родителей и воспитателями детского сада. Однако это только начало проекта, впереди много планов, и финансирования им просто необходимо.

Александра Будаева, родительница: "Байкальские дворики – проект, который начался за несколько месяцев до этого. И я хочу сказать огромное спасибо всем нашим родителям, которые приходили после работы, оставляли свои домашние дела, что бы сделать такой хороший подарок нашим детям на 1 июня".

Наталья Цынгуева, родительница: "Безусловно для развития наших детей это большая удача, что администрация нашего садика, наши любимые воспитатели всё это подготовили для наших детишек".

Наталья Глазунова, родительница: "После работы приходили. В выходные приходили. Мамы сажали цветы, красили. Огромное спасибо папам. У нас такие замечательные папы. Мы до вечера, до позднего вечера оставались лишь бы детки могли 1 июня увидеть всю эту красоту".

В дальнейшем планируется построить русскую избу для привлечения внимания детей к русской культуре. В мечтах и строительство спортивной площадки.

https://www.high-endrolex.com/22