https://www.high-endrolex.com/22

Жизнь за кредит

Жизнь за кредит
01.06.2017 21:21

Каждый десятый россиянин тратит на оплату процентов по кредитам больше половины ежемесячной зарплаты. При этом своих сбережений вообще не имеют свыше половины граждан. Об этом свидетельствуют результаты опроса проведенного по заказу Банка России.

Подавляющее большинство согласилось: сбережения делать надо, но не всегда это получается. В том, что за последний месяц удалось отложить столько же, сколько обычно, признались всего 16 процентов опрошенных - на три процента больше, чем в апреле. Почти 70 процентов респондентов, напротив, вообще не смогли накопить что-то сверх отложенного ранее. Откладывают ли на черный день жители нашего города, а если нет, то кто в этом виноват, мы решили выяснить мнения горожан

Впрочем, есть еще одна причина, почему россияне ограничиваются минимальными накоплениями или вообще не делают их. По мнению специалистов в области финансов, в обществе существует установка не на сбережение, а на потребление. В результате мы пришли к тому, что у большей части населения сегодня нет финансовой подушки безопасности. 

https://www.high-endrolex.com/22