https://www.high-endrolex.com/22

В Бурятии заработал центр экспорта

В Бурятии заработал центр экспорта
01.06.2017 13:53

26 мая в рамках Дня российского предпринимательства состоялся круглый стол «Новые инструменты поддержки малого и среднего бизнеса», сообщает пресс-служба минпромторга Бурятии.

Участникам круглого стола рассказали об особенностях предоставления поддержки предпринимателям, о видах услуг Фонда поддержки малого предпринимательства и его структурных подразделениях Центр поддержки предпринимательства и Центр экспорта. 

Недавно открытый Центр экспорта уже начал свою деятельность. В числе первых результатов его работы – презентация компаний из Бурятии на выставке в Улан-Баторе в марте этого года. По результатам выставки ЗАО «Байкальская лесная компания», ООО «Залан», «Кровельный центр» заключили соглашений о сотрудничестве. 

Центр поддержки предпринимательства начнет проведение консультаций и обучающих мероприятий с июня 2017 годам по разным вопросам ведения бизнеса. Все услуги будут предоставляться на безвозмездной основе, отметили в Фонде поддержки малого предпринимательства РБ. 

Спикерами круглого стола выступили эксперты в разных сферах: выставочно- ярмарочная деятельность, экспортные операции, валютное сопровождение в экспортных сделках, маркетинг, участие в государственных закупках, использование и правовая защита торговых знаков. 

Также в рамках мероприятия был презентован специальный проект «Богатая Бурятия». Это цикл аналитических материалов и журналистских расследований, посвященных актуальным для Бурятии темам и проблемам. А также тем приоритетным направлениям в экономике, которые могут помочь республике раскрыть свой потенциал.

https://www.high-endrolex.com/22