https://www.high-endrolex.com/22

Читающий спортсмен

Читающий спортсмен
31.05.2017 22:42

Чемпион России по боевому самбо Дамба Раднаев с радостью пришёл в библиотеку. В своём плотном графике он выделил время для встречи со школьниками.

Дамба Раднаев, мастер спорта России международного класса, боец смешанных единоборств: "А я пришёл как гость, представить популяризацию спорта, спортивного самбо, чтобы занимались самбо и всеми видами спорта, выбрали себе классификацию спорта, и конечно, расширяли свой кругозор чтением различных книг, ну этих всяких исторических книг".

Герой встречи признаётся, он и его близкие практически еженедельно ходят в библиотеку,  и активно пользуются электронными книгами. Ведь чтение для них это в первую очередь, получение важных знаний и впечатлений.

«Жестокий век» прочитал, сколько…раза три. Ну и такие воинственные книги для спорта, они же нужные книги, получается, мотивация такая.

Ребятам с летней площадки гимназии номер 29 помимо читательских откровений было интересно послушать про достижения спортсмена.

- Он рассказывал нам про свои бои, как он этого добивался этого, какие книги он читал в детстве,  каким он был в детстве.

- Впечатления, конечно, радостные, от того, что с таким человеком познакомиться. Ну как…чемпион мира, с ним так…перед тобой сидит такой человек, радостные такие, эмоции радостные.


Подобная акция проходит ежегодно. Основная цель – поддержать интерес к чтению через знакомство с известными спортсменами.

Людмила Турушева, главный библиотекарь Центральной городской библиотеки имени И. Калашникова: "Чтобы дети знали, что у нас в городе живут такие замечательные люди, спортсмены, которых с первого раза и не видно нигде. А когда они приходят к нам и знакомятся с ними они уже… Может быть, после того как прослушают наши диалоги с нашими спортсменами, они могут пойти в те же секции и заниматься, чтобы просто не гуляли на улицах, а приходили в секции, приходили в библиотеки, читали книги, брали книги и читали".
Акция показывает, что читающая молодёжь важна для страны. Библиотека имени Калашникова будет рада каждому, кто придёт туда не только ради одного часа с известным спортсменом.

https://www.high-endrolex.com/22