https://www.high-endrolex.com/22

Ветеринаров поддержат

Ветеринаров поддержат
31.05.2017 22:34

Ветеринарам в Бурятии увеличат заработную плату. Об этом сообщил Исполняющий обязанности Главы республики Алексей Цыденов во время встречи с общественностью в Закаменском районе. Вопрос о проблеме низкого жалования ветеринарных врачей и фельдшеров был поднят в рамках круглого стола «Состояние агропромышленной отрасли района». Закамна традиционно считается скотоводческим районом, здесь около 50 тысяч голов только крупного рогатого скота. Но проблема не только в нехватке ветеринаров. В профессии не задерживается молодежь, а без нее нет будущего…     

- Сегодня у нас 12 тысяч средняя заработная плата ветеринарного специалиста. А поголовье у нас одно из самых больших по всей республике, на сегодня 36 тысяч. 

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности Главы Бурятии: "Идем на повышение заработной платы ветеринарам. И второе – разрабатываем закон, чтобы молодым учителям, врачам и ветеринарам выдавать лес на строительство, выдавать лес бесплатно с компенсацией расходов по отведению леса и компенсацией транспортных затрат".  

Только в нынешнем году на увеличение заработных плат ветеринарам уже направлено более 18 миллионов рублей – отметил Алексей Цыденов. В следующем году будет направлено уже более 27 миллионов. Иначе говоря, уже в нынешнем году средняя зарплата ветеринара в Бурятии вырастет до 19 тысяч рублей. И этот рост будет продолжаться.  

https://www.high-endrolex.com/22