https://www.high-endrolex.com/22

Шляпочный ремонт

Шляпочный ремонт
31.05.2017 21:42

В 2014-ом не на ремонт, а лишь на разработку проектно сметной документации дороги по улице Гагарина выделили почти 3.5 млн рублей. Участок дороги по улице Гагарина от «Юных Коммунаров» до «Коллективной» ремонтируют,как минимум,уже третий год подряд.

А аукциона именно на ремонт улицы Гагаринана сайте госзакупок не найти. В работах по укладке асфальта не указано ни одного адреса. Например, за весь 2014-ый год есть лишь 2 лота на 17 и 18 миллионов рублей, в которых, по всей видимости, совместили все возможные ямочные ремонты Улан-Удэ. Итого, простые горожане не узнают ни названия улицы, которой занимался тот или иной подрядчик, ни точной стоимости работ.

Зато в 15-ом и 16-ом году,судя по аукционам, на этой улице был ремонт тротуаров. Работы здесь провели либо из рук вон плохо, либо не хватило денег. Отдельного внимания заслуживает искусственная неровность. Лежачий полицейский совершенно беззубый.

Если беззубый полицейский и разбитые тротуары, могут разве что вызвать улыбку или испачкать белые кеды, то с ямочным ремонтом все гораздо серьезнее. Замедление дорожного трафика, испорченное настроение и дополнительный износ автомобиля.

Вячеслав Мисенко, автомобилист: "Конечно, пробивает – это ясное дело. Колеса пробивает, рессоры ломает".

Алексей Мезенцев, автомобилист: "Каждый раз делают буквально ямочки разроют по 3 дня, по неделе могут стоять. Потом залатают кое как, первый дождичек и все обратно вымыло. 0:17 склейка 0:39 Делают периодически раз в два года, раз в три года, когда бывает и в год по три раза делают, когда ездить совсем невозможно. Там ямка есть напротив абсолюта возле рельсов, сколько машин там диски себе покончили".

Вячеслав Мисенко, автомобилист: "Можно было бы за эти деньги уже два раза переделать. Каждый год у нас по два раза делают эту дорогу. Очень плохо делают".

По словам водителей, чинят дыры на Гагарина с 2005-го. В этом году здесь снова расставили «заплатки». Вот только свежие куски асфальта успели залепить лишь на одной стороне дороги. И тут снова два варианта, до противоположной части еще не добрались, либо эти дыры, как ни странно, соответствуют ГОСТУ.

Забавный факт: для того, чтобы подрядчик залатал дыру на дороге, она должна быть не более 15 сантиметров в ширину, 60 в длину и 5 сантиметров в глубину. Однако любой уважающий себя автомобилист постарается объехать даже такую, полностью соответствующую стандартам яму. Например, эту по улице Октябрьской.

К слову, про ямочный ремонт на этой дороге мы рассказываем, чуть ли не каждый год. Как правило, латают ее каждую весну, но не в этот раз. Здесь пообещали провести капитальный ремонт, надеемся, что и по всем остальным улицам города, когда-нибудь, его проведут.

https://www.high-endrolex.com/22