https://www.high-endrolex.com/22

ДЦП - не приговор

ДЦП - не приговор
31.05.2017 21:36

Массаж 2 раза в день. Чтобы научиться хотя бы сидеть – нужно много трудиться. У восьмилетнего Алёши - ДЦП. Когда ему было полтора года, болезнь проявила себя. Врачи поставили диагноз - спастический тетрапарез. После смерти мамы, Альбина Александровна одна воспитывает внука. Папа ушёл из семьи, когда Лёша был ещё совсем маленьким.

Альбина Мальцева, бабушка Алёши: "Ну разговаривать он не разговаривает. Но так он понимает, что я ему говорю. Вот допустим просит у меня что-нибудь, понравился ему продукт, которым я кормлю. Он начинает «э э э». Я его спрашиваю: «Это надо?». Он машет мне головой. Ну уже привыкла".

Как утверждает бабушка, кроме инвалидного кресла и подгузников, социальные органы ничем не помогают. На вопрос о том, как быстро она согласилась на предложение врача из Китая о резекции сухожилий, отвечает «Даже не раздумывала».

"А куда ему? У меня цель в жизни поставить его на ноги. А сколько мне от той жизни опущено? Так что мне надо обязательно поставить его на ноги. 

А кто мне поможет? Нет конечно, помогать некому. У нас родственников здесь нет".

Сегодня Лёше требуется три операции, которые могут сделать в Китайской специализированной клинике. На лечение и реабилитацию требуется 500 тысяч рублей. Пока собрана только десятая часть от этой суммы. Расходы на перелёт и проживание на себя берёт благотворительный фонд Панда. 

"У меня мечта вот одна – поставить Алёшку на ноги. Ну и конечно пожить, чтобы увидеть, как он будет расти дальше, как закончит школу, институт. Чтобы самостоятельный парень у меня был, чтобы няньки у него не было, чтобы он сам ходил и мог себя обслуживать. Если не вылечить, то ему одна дорога в инвалидный дом, когда меня не будет".

Мы просим всех неравнодушных откликнуться и помочь Алёше собрать средства на лечение. (его фотография и вся информация). 13 июня в ДК «Рассвет» пройдет благотворительный марафон по сбору средств для лечения Алеши. Поддержите и помогите. 

https://www.high-endrolex.com/22