https://www.high-endrolex.com/22

Молодым семьям

Молодым семьям
31.05.2017 14:47

Торжественное мероприятие состоялось в русском драматическом театре имени Бестужева. На церемонию вручения пришло около 40 молодых семей. Для того, чтобы получить заветные сертификаты молодые родители участвовали в федеральной программе «Жилище». И сейчас они, наконец, дождались своих субсидий.

Цыдендоржо Доржиев, участник программы: "общем, мы ждали недолго. 2 года всего. Так что желаю всем молодым семьям добиваться своих целей, участвовать в программах, узнавать какие ещё программы есть. Я думаю, всё реализуемо"

Кирилл Золин, участник программы: "Программа эта хорошая, поддержка семьи – это всегда хорошо. Если государство заботится о семьях, значит, заботится о государстве. И хоть пришлось подождать, всё равно это хорошо. Дождались". 00:32

Сергей Сидоров, участник программы: "Это очень замечательно, и мы долго ждали этого события, и вот наконец-то оно свершилось. Очень рады и поздравляем всех, кто здесь присутствует, и кто стоит на очереди. Надежда умирает последней"

Такая программа по обеспечению жильём стабильно работает с 2003-го года. И принять в ней участие может любая нуждающаяся семья. Главное, чтобы возраст каждого из супругов или родителя в неполной семье не превышал 35-ти лет. 

Баир Ангуров, министр спорта и молодежной политики Республики Бурятия: "Республика Бурятия ежегодно получает поддержку, кроме участия федеральных средств, в обязательном порядке софинансирование со стороны республиканского бюджета и со стороны бюджета органов местного самоуправления. Благодаря тому, что мы объединяем все источники, получается поддержать довольно ощутимое количество молодых семей"ЗКД: Всего в Бурятии в этом году 150 семей получат сертификаты в виде субсидий в размере 35% от стоимости приобретаемого жилья. Но такая поддержка – это не повод расслабляться, ведь всегда нужно рассчитывать прежде всего на свои силы. 

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности главы Бурятии: "Строить свою жизненную позицию молодой семьи исходя из того, что «мне должно помочь государство» не совсем правильно. То есть жизненная позиция молодой семьи должна быть о том, что «мы сами можем». Я, может быть, непопулярные вещи говорю, но я говорю искренне, как думаю". 

Федеральная программа «Жилище» будет действовать вплоть до 2020-ого года. После чего её, вероятнее всего, снова продлят. 
https://www.high-endrolex.com/22