https://www.high-endrolex.com/22

Вездесущая

Вездесущая
27.05.2017 00:25

Вездесущая реклама не только мозолит глаз простым горожанам, но и нарушает действующее законодательство республики. Например, за вывеску на деревьях, фасадах домов или линиях электропередач можно заработать административное наказание. Штраф за такую оплошность варьирует от 3 до 5 тысяч рублей для граждан, от 5 до 10 для должностных и от 30 до 50 тысяч для юридических лиц.

Мира Межитова, секретарь административной комиссии Железнодорожного района Улан-Удэ: "За 2016-ый год административной комиссией железнодорожного района было рассмотрено 83 протокола  по статьей 30 об административных правонарушениях. В 2017-ом году 37 протоколов, наложено штрафов на сумму 918 тысяч 500 рублей".

Владимир Соснин, начальник управления административного контроля комитета городского хозяйства: "У нас есть определенные места. То есть это доски объявлений на фасадах домов, есть у нас также рекламные конструкции по договору с собственником рекламных конструкций, на которые можно разместить данное объявление, либо баннер или любую другую печатную продукцию".

Также добавлю, что объявления возле подъезда необходимо согласовать с управляющей компанией ответственной за здание. А в случае неуплаты штрафа в положенный срок, нарушителя привлекут к административной ответственности в судебном порядке.

https://www.high-endrolex.com/22