https://www.high-endrolex.com/22

Будущее без "плохих"

Будущее без "плохих"
27.05.2017 00:15

Молодежь Джидинского района поведала о своих проблемах Исполняющему обязанности Главы Бурятии. По примерным данным, сегодня в Джиде проживает около 40 тысяч молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. Многие из них связывают свое будущее именно с районом. Однако молодежи нужно развиваться, а у нас даже своего спорткомплекса нет, чтобы проводить те же районные сборы – сетуют молодые джидинцы. К тому же  молодежь нужно объединять, в первую очередь по интересам. А иначе она неизбежно будет делиться на «плохих» и «хороших»…

Батожап Мункожаргалов, представитель молодежи Джиды: "Серьезно не относятся к видам спорта, они просто уничтожают стадионы, газоны, сетки рвут, просто несерьезно относятся. 

Алексей Цыденов на этой встрече пообещал выделить 560 тысяч рублей на покупку спортивного инвентаря. А заодно поставил задачу министерству спорта и молодежной политики разобраться в вопросе премирования действующих спортсменов Джиды. Тему возможностей для единения молодежи Исполняющий обязанности Главы Бурятии продолжил уже на встрече с представителями ТОСов района. Именно они сейчас строят спортзалы, детские площадки и стадионы. Но деньги им даются с большим трудом…

Татьяна Хамханова, председатель ТОС «Енхорец»: "Финансирование, каким оно будет? Не будет ли в дальнейшем увеличения финансирования? А так все хорошо, можно работать".  

Участники этой встречи с воодушевлением восприняли новость о том, что в Бурятии будет принят Закон о ТОСах. Только в поселении «Енхорское» действуют уже пять территориальных общественных самоуправлений. С их появлением, говорят селяне, заметно снизился отток населения в город. Но что особенно важно, в ТОСах активно участвует молодежь. А без нее у  района нет будущего.      
https://www.high-endrolex.com/22