https://www.high-endrolex.com/22

Подрядчик переделает "свой" участок дороги в Кабанском районе Бурятии

Подрядчик переделает "свой" участок дороги в Кабанском районе Бурятии
25.05.2017 11:46

В начале июня 2017 года на участке автомобильной дороги Шергино-Оймур-Заречье начнутся повторные ремонтные работы. ГКУ «Бурятрегионавтодор» не принял у подрядчика 300-метровый участок трассы и обязал его переделать за свой счет, сообщает пресс-служба министерства по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Республики Бурятия.  

По тендеру строительная компания «Транспортная строительная компания» проводит строительство и ремонт региональной автомобильной дороги Шергино-Оймур-Заречье в Кабанском районе. Бюджет работ 480 миллионов рублей, которые выделялись из федерального и республиканского бюджетов.

Напомним, в ноябре 2016 году ГКУ «Бурятрегионавтодор» выдал данному подрядчику предписание не проводить ремонтные работы из-за низкой температуры. В апреле 2017 года специалисты ГКУ  «Бурятрегионавтодор» провели лабораторные исследования покрытия на данном участке дороги и выявили нарушения в технологии, поэтому данный участок не был принят. Подрядчика обязали провести ремонтные работы повторно за свой счет.  

"Ориентировочно 3-5 июня подрядчик «Транспортная строительная компания» переделает этот участок. Там примерно 300 метров полотна. Работы подрядчик проводит за счет собственных средств, так как по закону гарантия на ремонт составляет 5 лет", – сообщили в ГКУ «Бурятрегионавтодор» 

https://www.high-endrolex.com/22