https://www.high-endrolex.com/22

Сезон пройдет

Сезон пройдет
24.05.2017 10:08

Бурятские энергетики подвели итоги очередного отопительного сезона.  Официально он закончился 10 мая. Зимний период с 2016 по 2017 год выдался довольно сложным, резюмируют специалисты Бурятэнерго. Но серьезных сбоев не было, республику электроснабжением обеспечили в полном объеме. 

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности Главы Бурятии: "Когда бог сказал «да будет свет», энергетики уже кинули сети. Так что переоценить вашу работу сложно, ваша работа очень важна, очень нужна, и все замечают сразу, если в доме нет тепла и света".   

На этой церемонии в честь окончания сезона исполняющий обязанности Бурятии Алексей Цыденов вручил правительственные грамоты и награды работникам Бурятского филиала МРСК Сибири. Один из специалистов, Маргарита Коткина была удостоена медали «За добросовестный труд». Затем Алексею Цыденову показали святая святых Бурятэнерго – центр управления энергетикой республики. 

- Сейчас, на ткущий момент часть электроэнергии с Иркутска получаем, и часть с ГРЭСа.  

- А в процентах сколько?

- Не готов ответить. Этим занимается системный оператор. 

- Где-то процентов двадцать идет с Иркутска, восемьдесят – наша Гусиноозерская ГРЭС. Сегодня Россетями рассматривается проект выдачи мощностей с Саяно-Шушенской ГЭС через Туву, заход на Монголию и закольцовка на Бурятию, через подстанцию Дархан на Гусиноозерскую ГРЭС.

В рамках этой же встречи бурятским энергетикам представили нового заместителя Председателя Правительства Бурятии по инфраструктуре Мункожапа Бадмаева. Напомним, сегодня Бурятский филиал МРСК Сибири обеспечивает электроэнергией более 350 тысяч квадратных километров. В составе Бурятэнерго три производственных отделения, объединяющие между собой 19 районов электрических сетей. 

https://www.high-endrolex.com/22