https://www.high-endrolex.com/22

Зеленый детсад

Зеленый детсад
24.05.2017 10:00

Совместно с агентством лесного хозяйства выпускники детского сада №96 посадили у себя во дворе молодые саженцы. Подобные мероприятия проводятся по всей Бурятии. И сейчас в год экологии это по-особенному важно.

Дмитрий Баклашкин, начальник отдела охраны защиты воспроизводства лесов республиканского агентства лесного хозяйства: "В школах, в детских садиках, в целях привития детям бережного отношения к лесу, к природе нашей республики. И мы считаем всё-таки, что ребятишки, придя домой, донесут эту же тему до взрослых, до родителей. И так по цепочке это будет передаваться".

Всего в посадке деревьев приняло участие около 50-ти человек: представители лесного хозяйства, воспитатели, воспитанники детсада и их родители. Такие акции, прежде всего, учат детей заботиться об окружающей среде.  

Руслан Ханхалаев, воспитанник детского сада №96: "Ещё мы садим деревья, чтобы было больше воздуха, чтобы люди были здоровее, чтоб меньше газа от машин было, и чтобы больше воздуха было".

Чингис Очиров, корреспондент: "Так, в парке детского сада «Калинка» дети и их родители посадили около 40 деревьев. В будущем на этом месте будут возвышаться березы, и расти черёмуха. Год экологии не проходит даром".

https://www.high-endrolex.com/22