Думы о молодежи

Думы о молодежи
24.05.2017 09:48

«Почему молодежь 26 марта вышла на улицы?» — задался вопросом Владимир Жириновский. По его мнению, сейчас молодые люди не чувствуют себя причастными к жизни в стране, к власти, не знают потребностей молодежи. О том, что нужно чаще и продуктивнее общаться говорили все. При этом, как отметила министр образования Васильева, главная задача – вырастить достойных граждан своей страны. И при этом необходимо особое внимание уделить проблеме экстремизма. Основным рассадником которого назвали Интернет. 

Сергей Миронов, руководитель фракции «Справедливая Россия»  в Государственной Думе: "Там, в социальных сетях, сидит искуситель, который и учит не любить свою Родину, презирать свою Родину, презирать историю своей Родины. И мы это тоже видим и хорошо должны понимать. И вот вернуть молодых людей из виртуальной реальности в реальную жизнь, чтобы они не стали легкой добычей охотников за душами,  — задача чрезвычайной трудности, но эту задачу нужно решать".

Но молодежь из виртуала выходить не спешит. Популярный блогер Саша Спилберг и вовсе назвала телевизор «старинным средством коммуникации» и призвала наоборот, депутатов интегрироваться в современное цифровое пространство. 

Саша Спилберг, видеоблогер: "Станьте прозрачными: делайте видео на ютьюб, выкладывайте посты «ВКонтакте» или в любые другие социальные сети, которые вам ближе. В этом зале нет людей, которым нечего сказать. Не бойтесь показать свое человеческое лицо, свою семью, свои увлечения и, самое главное, работу. Скажите своим детям, что хотите быть активными в социальных сетях, и они вам помогут. Тогда через некоторое время государство превратится для молодежи из абстрактного понятия в конкретных людей".

Итогом слушаний стал ряд рекомендаций. Ответственным ведомствам поручено рассмотреть возможность подготовки федерального закона о «молодёжной политике», где особое внимание нужно уделить воспитанию патриотических чувств.