https://www.high-endrolex.com/22

Ближе к Японии

Ближе к Японии
24.05.2017 09:41

Бурятия обязана стать ближе к Японии, по уровню детской смертности. Об этом заявила заместитель Министра Здравоохранения России Татьяна Яковлева. Доктор Яковлева, напомним, курирует в России организацию медицинской помощи, и дала очень высокую оценку Бурятии в плане уровня  экстренной медицины. Ее мнение подтверждает статистика общей смертности, она гораздо ниже, чем в других регионах России.  

Татьяна Яковлева, заместитель Министра здравоохранения России: о все равно есть, над чем работать. Нужно работать на снижение младенческой смертности, и мы очень рады, что Бурятию вошла в программу по строительству перинатального центра. Именно на базе перинатального центра мы приводили совещание с представителями Ростехнологий".

Алексей Цыденов, исполняющий обязанности Главы Бурятии: "Мы договорились о том, что мы подготовим перечень специалистов, что пройдут дополнительное образование, повышение квалификации по организации медобслуживания. В республике нам поможет минздрав России. И есть еще целый ряд договоренностей о том, чтобы качество обслуживания и уровень здоровья нашего населения стало лучше".  

Только с января по март прошлого года в республике умерло 26 младенцев. За аналогичный период года нынешнего республика потеряла уже 19 новорожденных. Положительная динамика налицо, но врачи как никогда прежде нуждаются в технологической поддержке. Потому открытие современного перинатального центра для Бурятии, вопрос буквально жизни и смерти. Существенно на уровень детской смертности повлияет и новая детская больница, под строительство которой уже выделены средства из федерального бюджета. Так же доктор Яковлева сообщила о том, что республика вошла в пилотный проект по развитию санитарной авиации, поскольку в таком регионе как Бурятия она непременно должна быть. 

https://www.high-endrolex.com/22