https://www.high-endrolex.com/22

Будь готов

Будь готов
19.05.2017 18:49

Готовимся к труду и обороне. В День пионерии вся республика сдает нормы ГТО. Свыше 60 тысяч жителей вышли в парки города, что бы принять участие в данной акции. Как это было, смотрите далее.

Уже с утра школьники и студенты прошли тестирование на спортивных объектах учебных заведений, а жители Улан-Удэ на 4 больших площадках: на Центральном стадионе, в парке им. Орешкова, парке «Юбилейный», парке им. Жанаева (п.Восточный) . Не остались в стороне и ветераны. Для них этот день особенный, ведь сегодня праздник пионерского движения, который официально отмечался в СССР 19 мая.Ветераны выполнили комплекс обязательных дисциплин, таких как бег, подтягивание, отжимание, наклоны и многое другое.

 Николай Лазарев, председатель Совета ветеранов войны и труда Железнодорожного района: «Я в то время, когда мы сдавали нормы ГТО, тогда учились в школе, в техникуме в армии. Конечно, я уже забыл те нормативы, но я думаю, они не слишком отличаются. Поэтому раньше по молодости мы бегали, прыгали. Сейчас тоже в комплексе сдача норм ГТО есть и прыжки с места, наклоны, стрельба, плавание».

 Проверить свою физическую форму и сдать норматив на бронзовый, серебряный, золотой значок ГТО отныне может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте gto.ru, получить список нормативов, уникальный номер из 11 цифр, и на стадион в день ГТО.

Сергей Чикаш - консультант Управления по физической культуре и спорту Администрации г.Улан-Удэ: «В целом состоит задача, привлечь к сдаче комплекса норм ГТО до 25 % населения республики Бурятии и города Улан-Удэ. Если говорить о городе Улан-Удэ, то мы должны организовать и привлечь к сдаче нормативов комплексов ГТО до 100 тысяч населения. Естественно, мы в один день не можем привлечь такое количество, у нас идет прямо постоянный прием комплекса ГТО».

 Таким образом, нормы ГТО можно сдать не только сегодня, но и в любой другой день. Достаточно изъявить желание, и обратиться в Городской комитет по физической культуре и спорту.

 

 

 

https://www.high-endrolex.com/22