https://www.high-endrolex.com/22

Ответ от монополиста

Ответ от монополиста
10.05.2017 20:14

К нам поступил ответ от монополиста. «Читаэнергосбыт» отреагировала на нападки нашего корреспондента по поводу проблем с начислением ОДН и очередей в расчетном центре. Толкучку возле касс в компании объяснили тем, что съемка сюжета совпала с началом месяца. По их словам, именно в этот момент наплыв клиентов, оплачивающих электричество, достигает своего пика. Кроме того, компания пообещала горожанам открыть дополнительные кассы.

Наталия Козлова – пресс-секретарь ТП «Энергосбыт Бурятия» АО «Читаэнергосбыт»: «Новые кассы для удобства посетителей откроются у нас на следующей неделе по адресам: Борсоева 27, Ключевская, 40, и дополнительное окно откроется на Пржевальского, 3 – это «Юбилейный сити». Для удобства рекомендуется регистрироваться на нашем сайте и платить он-лайн».

 Отреагировали в компании и на историю с заоблачными ОДН. Один из потребителей «Читаэнерго» заявил о том, что за несколько лампочек в подъезде с него требуют свыше тысячи рублей в месяц, а общий долг за полтора года достиг 12 тысяч.

Олеся Сулимова – руководитель группы претензионно-исковой работы ТП «Энергосбыт Бурятия» АО «Читаэнергосбыт»: «Значит, в апреле 2017 года в адрес «Энергосбыт Бурятия» обратился потребитель Собенникова Лариса Юрьевна по вопросу расчета общедомовых нужд. В настоящее время данное обращение находится в работе в пределах срока рассмотрения обращения граждан, по итогам рассмотрения которого потребителю будет сообщено дополнительно».

 Сотрудник «Читаэнергосбыт» пояснил нам о том, что «в связи с изменениями в действующем законодательстве, в июле 2016 года общедомовые нужды сверхнормативного значения потребителям к оплате не предъявляются». Наша телекомпания будет следить за развитием событий и ждать рассмотрения этого обращения. 

https://www.high-endrolex.com/22