https://www.high-endrolex.com/22

Радужная перспектива

Радужная перспектива
10.05.2017 20:02

 Дружные дачники ДНТ «Перспектива» озеленили свою территорию. Теперь на одной из детских площадок там будет процветать аллея. Для дальнейшего обустройства жители поселения создают своё общественное самоуправление и поддерживают принятие народного закона о ТОСах.

В честь праздника Победы жители ДНТ «Перспектива» посадили аллею вдоль детской площадки. Несмотря на холодную погоду, на улицу вышло около 20 человек, включая детей, пенсионеров и представителей лесного хозяйства, а также Забайкальской авиабазы. Лопатка, ямка плюс немного воды – и ёлочка готова.

Екатерина Куржумова, жительница ДНТ «Перспектива»: «Ёлки посадили для того, чтобы наше ДНТ было красивым, зелёным. На память нашим детям о том, чтобы вместе они росли. Ёлки будут подрастать вместе с нашими детьми, будут радоваться, будут ухаживать, мы учим их беречь природу».

 Жительница ДНТ «Перспектива»: «Мы рады за это мероприятие, садили ёлки, будет красота на будущий год. Дай Бог, пусть всё растёт, поливать будем, как можем, с детьми, чтобы здесь цвело всё».

Оюна Магданова, жительница ДНТ «Перспектива»: «Тем самым мы показываем своим примером детям, что надо беречь окружающую среду. За посаженными елями мы, естественно, будем ухаживать, как за своими детками. Наши дети будут расти, ели наши будут расти. Я думаю, что начало очень хорошее. И сейчас организовываем ТОС, мы не останавливаемся на достигнутом».

 Вот такая «Перспектива». Жители поселения в скором времени создадут свой собственный ТОС. Такие территориальные общественные самоуправления активно поддерживаются в Бурятии с 2011 года. И сейчас в республике полноценно работают около семисот ТОСов.

Ольга Мальцева, председатель ДНТ «Перспектива»: «28 апреля я была на форуме, где Алексей Самбуевич Цыденов предложил поддержать тосовское движение и создать закон о ТОСах. Знаете, нам это очень сильно понравилось, мы также хотим принять участие в этом. В свою очередь хотим также собрать подписи с жителей о том, чтобы закон о ТОСах был, существовал».

 ТОСы есть, но возможности пока у всех разные. Кому-то удается построить спортзал, а кто-то вынужден ограничиться субботником. Новый народный закон о ТОС должен облегчить работу активистов. Исполняющий обязанности главы Алексей Цыденов лично занимается развитием тосовского движения, проводит круглые столы, где граждане сами разрабатывают будущий законопроект. Сейчас жители активно собирают подписи в его поддержку. 
https://www.high-endrolex.com/22