https://www.high-endrolex.com/22

Вот она какая, 72-ая. Парад Победы

Вот она какая, 72-ая. Парад Победы
10.05.2017 18:05

 Более тысячи солдат стали участниками Парада Победы на площади Улан-Удэ. Строевой марш прошел в два этапа; горожане впервые увидели новые подразделения 36-й Армии и виды оружия, что еще недавно считалось секретным. Продолжили парад участники акции «Бессмертный полк».

В походную колонну, по подразделениям. Впервые на площади Улан-Удэ готовится к победному маршу строевая коробка из военнослужащих прекрасного пола. Зрители потом признают «это была самая красивая коробка»…     

Вроде бы, не женское это дело - маршировать в колонне, – отмечает Георгий Тютрин, ветеран труда и труженик тыла. Если не помнить о том, что около 800 тысяч женщин бились только на передовых Великой Отечественной. Сам Георгий Андреевич подростком трудился в тылу, заменив семье отца, он ушел на фронт. «Трудное было время», – говорит ветеран. Но не это запомнилось…    

Георгий Тютрин – труженик тыла: «Победа запомнилась, запомнилось, как отец вернулся».

 Парад Победы в Улан-Удэ прошел в два этапа. Впервые жители Бурятии увидели еще недавно секретные ракетные комплексы «Торнадо» и «Искандер». Затем пошли бойцы «Бессмертного полка» со своими потомками.  

 Были в этом строю и предки Алексея Цыденова, исполняющего обязанности Главы Бурятии. Оказалось, его дед по бурятской линии, Бутит Чимитдоржиев, застал войну в Сталинграде. Добровольцем на фронт он ушел с легендарного автотракторного завода.

Алексей Цыденов – исполняющий обязанности Главы Бурятии: «Прошел всю войну. После войны в Одессе под руководством Жукова боролся с бандитизмом».

 Более 20 тысяч жителей Бурятии прошли маршем в рамках акции «Бессмертный полк». Четвертая по счету колонна бессмертных представила около пяти тысяч новых имен. 

https://www.high-endrolex.com/22