https://www.high-endrolex.com/22

Вот она какая, 72-ая. Марафон Победы

Вот она какая, 72-ая. Марафон Победы
10.05.2017 18:03

 В Улан-Удэ вот уже в 7 раз прошел велопробег «Марафон Победы». В этом году участие в нем приняли более 300 человек. Акция призвана еще раз напомнить: никто не забыт и ничто не забыто.

Наталья Китаева, корреспондент: «Мы находимся в мкр. Горький. Именно отсюда с Мемориала воинам, умершим от ран в госпиталях Улан-Удэ, начинает свое движение Марафон Победы. Активисты и волонтеры, а это более 300 человек, будут проезжать по маршруту Славы. Конечной остановкой станет площадка возле ТРЦ «Capital mall». По мере остановок участники акции возложат цветы к памятникам и мемориалам».

 Эрдэни Дымчиков, заместитель председателя Комитета по социальной и молодежной политике Администрации г. Улан-Удэ: «Цель марафона заключается в том, чтобы молодежь наша не забывала, чтобы память не стиралась о Великой Победе. Это пропаганда здорового образа жизни, пропаганда велоспорта и, конечно, же хотелось бы, чтобы ребята почтили память павших в ВОВ, чтобы люди знали, что в нашем городе есть два вечных огня, что у нас есть братская могила, которая находится прямо на территории города Улан-Удэ».

 Екатерина Ильина: «Это какая-то победа над собой, а во-вторых, это какое-то сближение, потому что ты едешь, и все люди поддерживают: «Давай осталось немножко! Давай, давай ты доедешь, ты сможешь!» Это здорово!».

 Булат Истангулов: «Отличное мероприятие, я благодарен организаторам. Я в первый раз поучаствовал на самом деле масса эмоций!».

Наталья Китаева, корреспондент: «День Великой Победы. День, в который верили наши деды и отцы, и ради которого они пожертвовали всем. Они боролись за нашу жизнь и наше будущее. Марафон Победы – еще одна патриотическая акция, которая призвана напомнить, что никто не забыт и ничто не забыто».

 

https://www.high-endrolex.com/22