https://www.high-endrolex.com/22

Эталон равнодушия

Эталон равнодушия
04.05.2017 19:02

 Жалобы на «Эталон-С» продолжаются. Благодаря управляющей компании жители дома на Комсомольской, 23, живут в условиях, мало похожих на человеческие и десятилетиями не могут добиться даже косметического ремонта в своём доме.

 Дом по адресу: ул. Комсомольская, 23, был построен ещё в далёком 1935 году. Из-за бездействия управляющей компании историческое здание пребывает в ужасном состоянии, как и его придомовая территория. Асфальт у подъездов битый, как будто после бомбёжки, а ограждение от проезжей части в буквальном смысле разваливается.

Чингис Очиров, корреспондент: «Сейчас подняться и спуститься с этой лестницы я могу без особых проблем. Но зимой, как говорят сами жители, из-за отсутствия здесь перил, приходится покорять это место буквально на четвереньках».

 Ирина Данилова живёт здесь уже 17 лет. По её словам, за это время в доме ни разу не проводился полноценный ремонт. Хотя жалобы и звонки с её стороны поступали в «Эталон-С» неоднократно.

Ирина Данилова, жительница дома по адресу ул. Комсомольская, 23: «Я сейчас написала заявление о том, чтобы отремонтировали, навели хотя бы косметический ремонт в подъездах. Во-первых, они не моются, не убираются, штукатурка вся эта падает. Этот тепловой обогрев, который в подъезде, я уже 3 месяца им звоню, что это всё течёт, но они его, видимо, вообще отключили и ничего не отремонтировали».

 На заметке и ветхие окна, выдающие симфонии при каждой проезжающей мимо машине, и опасная проводка, и свисающие с балконов куски бетона. Пока одни жители пытаются добиться реакции от управляющей компании, другие отчаявшиеся собственники ремонтируют подъезд за свой счёт.

Галина Кузьменко, жительница дома по адресу ул. Комсомольская, 23: «Заходим как в какой-то барак или конюшню, не знаю. Стёкла в подъездах в ужасном состоянии. Вот, в первом подъезде переехала женщина, видимо, состоятельная, за свой счёт делает 2 пролёта в подъезде, а мы не имеем такой возможности. И вообще за что мы платим?»

В управляющую компанию «Эталон-С» мы звонили в течение двух дней, но там никто так и не поднял трубку. 

https://www.high-endrolex.com/22