https://www.high-endrolex.com/22

Праздник весны и труда

Праздник весны и труда
03.05.2017 11:40

 День международной солидарности трудящихся отмечался в 140 странах мира. В Улан-Удэ в этот день на площади Советов прошел торжественный митинг, собравший, однако, не более пятисот горожан.

 Напомним, что 1 мая 1889 года Парижский конгресс II Интернационала объявил эту дату Днем солидарности рабочих всего мира, в память о жертвах забастовки чикагского рабочего движения. В России праздник стал официальным после Октябрьской революции.

 Дмитрий Колмаков - председатель Союза «Объединение организаций профсоюзов Республики Бурятия»: «В России профсоюзы проводят свои акции, митинги и шествия во всех крупных городах и населенных пунктах под девизом «За достойную зарплату, работу, жизнь». Всего мы ожидаем, что в наших акциях примут участие более 2,5 млн. россиян».

 После развала СССР в 1997 году День международной солидарности трудящихся всех стран в нашей стране переименовали в Праздник весны и труда.

Алексей Цыденов – исполняющий обязанности Главы Бурятии: «1 мая - День мира, день труда, день хорошего настроения! Только нашим совместным трудом, только с таким хорошим настроением мы все сделаем. Мы сделаем Бурятию процветающей. Мы сделаем нашу республику суперреспубликой!»

После торжественного митинга и выступления творческих коллективов праздничные мероприятия продолжались в городском парке «Юбилейный». 

https://www.high-endrolex.com/22