https://www.high-endrolex.com/22

Победили

Победили
26.04.2017 20:59

 Жители дома, который год назад незаконно признали аварийным, наконец, добились справедливости. Почти полгода собственники судились с компанией «Бест Плюс» за право жить в своих собственных квартирах. И сегодня в Верховном суде жильцы поставили точку, выиграв дело и доказав, что их дом в хорошем состоянии.

Чингис Очиров, корреспондент: «Запутанная история дома по адресу: Модогоева, 10, подошла к концу. Напомню, что прошлым летом дом признали аварийным по инициативе компании застройщиков «Бест Плюс». Жильцы были возмущены таким решением, ведь условия, в которых они проживают, их полностью устраивают».

 Татьяна Тетерина, жительница дома по адресу: Модогоева, 10: «Чтобы свои средства не вкладывать, надо просто объявить дом аварийным, что они и сделали, выкупив одну квартиру, других не поставив жильцов в известность. И мы проснулись, что дом наш вдруг стал, с утра был хороший, или с вечера, не знаю, как уж там, а на второй день вдруг плохой».

 Константин Песков, житель дома по адресу: Модогоева, 10: «Мы считаем, что в прекрасном состоянии находится наш дом. Например, администрация города пообещала, что они создадут новую комиссию. Но это всё бесполезно, потому что дом в прекрасном состоянии».

Чингис Очиров, корреспондент: «Экспертная комиссия компании «Бест Плюс» насчитала в этом доме 82% износа. С такой оценкой жильцы не согласились и за свои деньги заказали свою собственную независимую экспертизу. Которая выявила совсем другой результат – всего 26%. Недовольные собственники обратились в суд, чтобы обжаловать это решение. И судебные тяжбы длились почти полгода. Сначала за это время они выиграли районный суд и сегодня Верховный».

Евгений Доржиев, юрист: «Решение о признании данного дома аварийным признано незаконным. Это было 10 февраля. Сегодня состоялось заседание в Верховном суде, где данное решение устоялось и вступило в законную силу. Жители выиграли суд».

 Справедливость всё-таки восторжествовала. С сегодняшнего дня дом по адресу: Модогоева, 10, по решению суда, больше не является аварийным. Жители могут спать спокойно. 

https://www.high-endrolex.com/22